selivanov

Селиванов Сергей Исаевич

Главный тренер спортивной школы

Тренер команд юношей 2000 г.р., юношей 2001 г.р.

Образование: Государственный Центральный Ордена Ленина институт Физической Культуры

Звание: Заслуженный тренер России

Воспитанники: Сергей Попов, Игорь Корнишин (оба МСМК), Константин Недосекин, Андрей Васин (оба МС).

Работал с командами:

  • «Спартак», Москва
  • БК «Химки», Московская область 
  • дублирующий состав «Динамо», Москва
  • сборная команды школьников г. Москвы
  • сборная команда студентов СССР, России

Награды:

  • двухкратный победитель первенства СССР (юноши 1960 г.р.)
  • неоднократный чемпион и призёр первенств Европы с юношескими и юниорскими сборными СССР
  • призер Первенства России (юноши 1998 г.р.)
  • вицечемпион России, финалист Кубка Европы, бронзовый призёр Кубка европейских Чемпионов ( БК «Химки»)

 

mironovМиронов Александр Александрович

27.01.1946

Старший тренер мужского отделения

Главный тренер команд юношей 1999 г.р., юношей 2004 г.р.

Образование: Гомельский Государственный Университет

Звание: Заслуженный тренер России

Педагогический стаж с 1964 года

Воспитанники: 

  • Лунева Екатерина, мастер спорта
  • Лазарева Марина, мастер спорта
  • Машкова Татьяна, мастер спорта, Чемпионка Европы среди девушек
  • Беньковская Галина, мастер спорта
  • Сперанская Ольга, МСМК
  • Каширин Сергей, мастер спорта
  • Бывшев Василий, мастер спорта
  • Новиков Валентин, входил в состав юношеской сборной команды России
  • Фокин Александр, призер Первенства России
  • Коршаков Дмитрий, игрок ПБК «ЦСКА-2», БК «Красный Октябрь» (Волгоград)
  • Шамов Иван, чемпион «Суперлиги Б» среди мужских команд, игрок кадетской и юношеской сборной команды России

Награды:

  • победитель Кубка «Лилиан Ронкетти» (ныне — Кубок Европы)
  • победитель первого чемпионата женской баскетбольной Суперлиги
  • победитель Первенства города Москвы среди юношей 1972 г.р., 1991 г.р.
  • призёр первенства СССР среди юношей 1972 г.р.
  • победитель Первенства России среди девушек 1977-78 г.р.
  • призёр первенства России среди юношей 1991 г.р.
  • чемпион России среди юношей 1992 г.р.

 

2

Поллачек Владимир Александрович

Старший тренер женского отделения

Главный тренер команды девушек 2001 г.р., девушек 1998 г.р., тренер команды девушек 2003 г.р.

Образование: Государственный Центральный Ордена Ленина институт Физической Культуры

Воспитанники: Буров Андрей, Пятницкий Юрий (оба МС)

Работал с командами:

  • «Динамо» Москва (женщины)

Награды:

  • призёр Чемпионата России Суперлиги А
  • обладатель Кубка ФИБА Европа
  • серебряный призёр Кубка России по баскетболу

 

4

Большаков Геннадий Вячеславович

30.09.1972

Главный тренер команд юношей 2001 г.р., юношей 2006 г.р.

Образование: Великолукский Государственный Институт физической культуры

Педагогический стаж с 1994 года

Воспитанники:

  • Патеев Руслан, 1990 г.р. – МСМК, вице-чемпион Европы в составе сборной команды России, победитель Единой Молодежной Лиги ВТБ 2014 г., игрок основы БК «Химки»
  • Бабунашвили Теймураз, 1990 г.р. — вице-чемпион Европы в составе сборной команды России
  • Филяшкин Сергей, 1990 г.р. – чемпион Спартакиады 2006 г.
  • Буров Александр, 1996 г.р. – двукратный чемпион России, чемпион ДЮБЛ сезона 2012/13, игрок команды ПБК «ЦСКА-2», чемпион молодежной лиги ВТБ (ЦСКА-2, 2014/2015, 2015/2016)
  • Костин Евгений, 1984 г.р. – чемпион России 1998 г.
  • Еделькин Дмитрий, 1996 г.р. – чемпион России, бронзовый призер ДЮБЛ
  • Соснин Даниил, 2001 г.р. – бронзовый призер Первенства России (2014/2015), чемпион Первенства России (2015/2016)

Награды:

  • Призер Первенства России (сборная команда Москвы, 2007 год)
  • Чемпион Москвы (юноши 1990 г.р.)
  • Призер Первенства Москвы (юноши 2001 г.р.)

 

7

Мельникова Анастасия Александровна

25.09.1983

Главный тренер команд девушек 2004 г.р., тренер команды девушек 2000 г.р.

Образование: НГУ имени П.Ф. Лесгафта,  СПБГУ (факультет психологии)

Окончила спортивную школу: «Василеостровская» (Санкт-Петербург)

Играла в командах:

  • сборная НГУ имени П.Ф. Лесгафта

Педагогический стаж с 2004 года

Воспитанники:

  • Нестерова Ксения, 1998 г.р.  — Чемпионка Европы  (U16) 2014 г.
  • Дроздова Виктория, 1996 г.р. – игрок команды «Ладога» г. Санкт-Петербург

 

Мошкин Виталий Анатольевич

Мошкин Виталий Анатольевич

30.04.1991

Тренер по набору, тренер команды юношей 2004 г.р., девушек 2006 г.р.

Образование: Московская Государственная Академия физической культуры (МГАФК)

Окончил спортивную школу: «Тимирязевская», Москва

Звание: кандидат в мастера спорта по баскетболу (КМС)

Играл в командах:

  • БК «Химки» (Московская область)
  • БК ЦСКА (молодежная команда, Москва)
  • сборная МГАФК

Педагогический стаж с 2013 года

 

8

Муравская Валентина Дмитриевна

12.04.1983

Главный тренер команды девушек 2006 г.р., девушек 2003 г.р.

Образование: Таганрогский государственный педагогический институт, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Педагогический стаж с 2001 года

Воспитанники:

  • Шипелова Виктория, 1996 г.р., КМС, победитель Спартакиады Учащихся России
  • Терещенко Валерия, 1999 г.р., бронзовый призер Первенства России 2014 г.
  • Киченко Валерия, 1995 г.р., ДЮБЛ «Динамо» г. Курск
  • Недоступ Анастасия, 1999 г.р., ПБК «МБА-ДЮБЛ»
  • Рыль Катарина, 1999 г.р.,  ПБК «МБА-ДЮБЛ»

 

Никишов Павел Александрович

Никишов Павел Александрович

02.01.1995

Тренер по набору, тренер команды юношей 2007 г.р.

Образование: Московский городской педагогический университет (Педагогический институт физической культуры и спорта)

Окончил спортивную школу: «Тимирязевская» Москва

Звание: кандидат в мастера спорта по баскетболу (КМС)

Педагогический стаж с 2014 года

 

3

Пушенков Дмитрий Владимирович

24.01.1985

Главный тренер команды девушек 2000 г.р., тренер команды девушек 2004 г.р.

Образование: Смоленская Государственная Академия спорта и туризма, Высшая школа тренеров при НГУ имени П.Ф. Лесгафта

Педагогический стаж с 2003 года

Воспитанники:

  • Ашин Серафим, 1998 г.р. — игрок команды «Динамо-УОР 2» (ДЮБЛ), бронзовый призер Первенства России (2014/2015)
  • Бадина Анастасия, 2001 г.р. — бронзовый призер Первенства России (2014/2015)

Награды:

  • призер Первенства Москвы (девушки 2000 г.р.)

 

1

Саядян Анаит Егишевна

30.09.1953

Главный тренер команд девушек 1999 г.р., девушек 2005 г.р.

Образование: Ереванский институт физической культуры

Играла в командах города Ереван и сборной Армении

Звание: мастер спорта по баскетболу

Педагогический стаж с 1984 года

Воспитанники:

  • Свинцицкая Яна
  • Кокорева Анастасия
  • Бартенева Дарья
  • Анурина Татьяна
  • Егорова Дарья, КМС, победитель Первенства России среди команд 2000 г.р. сезон 2015/2016
  • Киселева Юлия, КМС, победитель Первенства России среди команд 1999 г.р. сезон 2015/2016
  • Кузнецова Полина, КМС, победитель Первенства России среди команд 1999 г.р. сезон 2015/2016

Награды:

  • Чемпион Первенства Москвы (девушки 1994 г.р.)
  • Победитель Первенства России среди команд 1999 г.р. сезон 2015/2016 (Москва-1)

 

5

Соседова Татьяна Михайловна

23.06.1976

Главный тренер команды девушек 2007 г.р., тренер команды юношей 2002 г.р., тренер команды девушек 2008 г.р.

Образование: Волгоградская Академия физической культуры

Окончила спортивную школу: СДЮСШОР 2 г. Волгоград, училище Олимпийского резерва г. Волгоград

Звание: мастер спорта по баскетболу

Судейская категория: первая

Играла в командах:

  • Динамо (г. Волгоград)
  • Виктория (г. Саратов)
  • кадетская сборная России

Педагогический стаж с 1998 года

Награды:

  • Победитель 43 Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в п. Витязево, Анапа (девочки 2007, сезон 2015/2016)

 

 

Ферябников Владимир ВячеславовичФерябников Владимир Вячеславович

27.12.1983

Главный тренер команд юношей 1998 г.р., юношей 2003 г.р.

Образование: Московская государственная Академия физической культуры (МГАФК)

Звание: мастер спорта по баскетболу

Играл в командах:

  • «Динамо» (Москва)
  • «Металлург-Университет» (Магнитогорск)

Педагогический стаж с 2012 года

Награды:

  • бронзовый призер Первенства России (юноши 1998 г.р.) сезон 2014/2015

 

5

Филин Игорь Николаевич

19.07.1956

Главный тренер команды девушек 2002 г.р.

Образование: Московская государственная Академия физической культуры (МГАФК)

Педагогический стаж с 1977 года

Воспитанники:

  • Курушина Лариса, мастер спорта, победитель Первенства СССР в составе Сборной России в среднем возрасте, серебряный призер в старшем возрасте, игрок различных профессиональных команд
  • Кузнецов Геннадий, мастер спорта, победитель Первенства СССР, чемпион Европы (юноши не старше 20 лет)
  • Филин Олег, мастер спорта, двукратный чемпион Первенства России, серебряный призер чемпионата России среди команд Суперлиги
  • Астапкович Антон, 1994 г.р., двукратный чемпион молодежного чемпионата России БЕКО ПБЛ, игрок ПБК «ЦСКА-2», чемпион молодежной лиги ВТБ (ЦСКА-2, 2014/2015)
  • Дойников Дмитрий, 1994 г.р., серебряный призер молодежного Чемпионата России в составе команды «Триумф-2» Московская область

Награды:

  • неоднократный чемпион Первенства Москвы; призер Первенства России (юноши 1994 г.р.)

 

 

Шарикова Валерия Владимировна

Шарикова Валерия Владимировна

29.11.1987

Тренер по набору, главный тренер команды девушек 2008 г.р., тренер команды девушек 2007 г.р.

Образование: Московский городской педагогический университет (Педагогический институт физической культуры и спорта)

Играла в командах:

  • сборная МГТУ имени Н.Э. Баумана

Педагогический стаж с 2013 года